На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Царицыно построят пешеходный переход через МЦД-2

Пешеходный переход через пути Курского направления железной дороги появится на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Она уточнила, что он расположится в створе Ереванской улицы в районе Царицыно и пройдет над путями второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Его длина составит 80 метров.

«Пешеходный переход длиной 80 метров построят на участке между станциями Царицыно и Москворечье. Он свяжет жилые кварталы района Царицыно с одноименным музеем-заповедником. Точное расположение перехода определят позже», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, он обеспечит безопасность движения пешеходов через железнодорожные пути. Решение о подготовке проекта планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комиссия города Москвы.

Напомним, Московские центральные диаметры (МЦД) – новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метро, создав фактически систему наземного метро.

Особенность МЦД в том, что диаметры будут проходить Москву насквозь, в то время как обычные электрички имеют конечную остановку на вокзалах. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст массу новых вариантов маршрутов в Москве и области.

Маршруты интегрируют в систему транспортной инфраструктуры города, интервал движения в часы пик составит 5-6 минут.

МЦД-1 «Одинцово – Лобня» (52 км) и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» (80 км) готовятся к открытию в конце 2019 года. На них будет 66 станций и 27 пересадок.

Сейчас для этих двух маршрутов уже закуплены 39 современных поездов «Иволга», из них 26 уже проходят обкатку. Составы – российского производства.

Позднее планируется запустить маршруты МЦД «Зеленоград – Раменское», «Апрелевка – Железнодорожный» и «Пушкино – Домодедово».

Все пять диаметров общей длиной 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Общий пассажиропоток МЦД превысит 300 млн человек в год, а нагрузка на транспортную инфраструктуру Москвы снизится на 10-12%.

 

Самые популярные вопросы и ответы по тарифам МЦД

 

Для пассажиров МЦД разработают тарифный калькулятор

 

Три перехода построят через ж/д пути МЦД-1

 

Пять пешеходных переходов построят через ж/д пути

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх