На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В метро запустили тематический поезд «ВДНХ – 80 лет»

Пассажиры Кольцевой линии метро могут узнать об истории и развитии ВДНХ в тематическом поезде, сообщила заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Специально подготовленный поезд модели «Русич» оформлен в юбилейной тематике ВДНХ. Здесь пассажиры увидят знаменитые фонтаны «Дружба народов», «Золотой колос», «Каменный цветок» и комплекс из 14 фонтанов на Центральной аллее», – сказала Юлия Темникова.

По ее словам, отдельный вагон посвящен крупнейшему российскому космическому музейному комплексу – центр «Космонавтика и авиация».

Внутри размещены цитаты основоположника отечественной теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского, сведения о 30-тонном полноразмерном макете орбитальной станции «Мир», впечатляющие тематические фотографии.

В вагонах размещены интересные факты об исторических павильонах ВДНХ, знаковых местах, уникальной природе и др. Например, какие объекты фотографируют чаще всего, какие павильоны ВДНХ являются самыми посещаемыми или о том, как создавалась знаменитая скульптурная композиция «Рабочий и колхозница».

«Московский метрополитен стал одной из площадок празднования юбилея ВДНХ. Мы очень рады принять участие в этом знаковом городском событии и предоставить возможность пассажирам Кольцевой линии присоединиться к торжеству», – пояснила Темникова.

Она добавила, что в кассах и в автоматах по продаже билетов одноименной станции «ВДНХ» начали продаваться тематические транспортные карты «Тройка» тиражом 10 тыс. экземпляров. На них размещена информация «80 лет ВДНХ» с изображением арки Главного входа выставки, которую венчает скульптура «Тракторист и колхозница».

Напомним, на линиях московского метро курсирует 16 тематических поездов. Поезд «ВДНХ – 80 лет» стал десятым таким поездом, запущенным в 2019 году. Ранее на Арбатско-Покровскую линию метро вышел поезд «Акварель» с обновленной экспозицией «Растения Красной книги Москвы». В среднем тематический поезд ходит по линии полгода, за это время его видят около 3 млн человек.

 

В метро запустили поезд, посвященный МЦД  

 

На БКЛ создадут 23 пересадки на другие линии метро  

 

«Макет Москвы» на ВДНХ закроют на реконструкцию с 1 октября  

 

Павильону «Лесная промышленность» вернут исторический облик

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх