На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Утвержден проект реконструкции Ботанической улицы

Ботаническую улицу реконструируют на участке длиной 3 км от улицы Академика Королёва до развязки с улицей Комдива Орлова. Постановление по этому вопросу подписал мэр Сергей Собянин во время заседания президиума правительства Москвы.

Ботаническая улица расположена на северо-востоке столицы. Она связывает улицу Академика Королёва с Алтуфьевским шоссе, Северо-Западной и строящейся Северо-Восточной хордой. Решение о реконструкции улицы было принято в связи с полным прекращением ее пропускной способности.

В результате реконструкции проезжую часть Ботанической улицы расширят с двух до четырех полос движения – по две полосы в каждую сторону.

Парковка автомобилей будет организована в заездных карманах, а для перехода через проезжую часть создадут дополнительные наземные переходы со светофорами. Для пассажиров наземного транспорта будут установлены современные остановочные павильоны, оборудованные Wi-Fi и зарядками для электронных гаджетов.

Также вдоль Ботанической и Большой Марфинской улиц организуют велосипедный маршрут, который свяжет станцию Останкино Октябрьской железной дороги (МЦД-3) с главным входом в Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН.

Реконструкция Ботанической улицы значительно улучшит условия дорожного движения на северо-востоке Москве.

Строительство дорог в Москве 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх