На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

«Транспортный закон» ускорит строительство федеральной инфраструктуры на полтора года

Принятие так называемого «транспортного закона» ускорит строительство инфраструктуры федерального значения на 18 месяцев, сообщил в интервью «Интерфаксу» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Технологические процессы и сроки не обманешь, поэтому главным ресурсом сокращения периода строительства я вижу снижение административных барьеров и ликвидацию избыточных согласительных и разрешительных процедур. Очень поможет в этом недавно подписанный президентом страны «транспортный закон», — отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, в законе учтено более 20 предложений, необходимых строительной отрасли.

«Закон систематизирует правила согласований земельных и экологических аспектов. Все эти и другие нововведения позволят сократить строительный цикл реализации проектов федерального значения на 18 месяцев, то есть на полтора года», — пояснил вице-премьер.

При этом Хуснуллин подчеркнул, что «транспортный закон» затрагивает избыточные, слишком сложные и забюрократизированные процедуры, которые становятся тормозом строительства важных и значимых для жизни целых городов или регионов объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх