На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Эко-скамейки и амфитеатр появятся при благоустройстве ЖК «Береговой»

Началось благоустройство территории жилых кварталов премиального класса «Береговой» на западе столицы, сообщили в пресс-службе АО «Главстрой». 

ЖК «Береговой» расположен на набережной Москвы-реки по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3 в районе Филевский парк (Большое Сити). Ближайшие станции метро – «Фили» Филевской линии и «Шелепиха» Большой кольцевой линии, а также одноименная станция Московского центрального кольца.

«Благоустройство парковой территории ведется по авторскому проекту международного бюро KleineweltArchitekten. В основе идеи – создать единое перетекающее пространство двора и парка, сформировать уютную атмосферу в разных фрагментах территории, подходящую для разных людей, гармонично интегрировать жилой комплекс и реку. На набережной более активная жизнь – велодорожки, беговой путь, площадки для волейбола и баскетбола, кафе с видом на воду. Во дворе – более спокойная, уютная, камерная атмосфера», – пояснили в пресс-службе застройщика.

Согласно концепции ЖК «Береговой», корпуса средней этажности с фасадами из клинкерного кирпича благородных оттенков и стройные башни из анодированного алюминия объединены в единый архитектурный ансамбль.

Внутри находится парковый комплекс с придомовой территорий, что создает особую клубную атмосферу для жителей. Ее поддерживает использование фасадов из натурального камня на уровне глаз, много зелени и панорамное остекление первых этажей и лобби.

Территория закрыта и зонирована. Здесь предусмотрены площадки для игр, занятий спортом и уютные пространства для отдыха.

Основу концепции составляют зеленые насаждения в вазонах, обшитых древесиной и дизайнерской сталью. Они образуют своеобразные острова, среди которых расположены изогнутые эко-скамейки, детская и спортивная площадки, уютная беседка с навесом от непогоды и камерный амфитеатр для уличных мероприятий.

Ландшафтные зоны образуют зеленые лабиринты, небольшие сады и тактильные экотропы, ведущие к набережной Москвы-реки.

Пешеходная зона ЖК «Береговой» покрыта клинкерной брусчаткой, которая перекликается с цветовыми решениями фасада. Это объединяет вертикальные линии архитектуры проекта и горизонт ландшафта, создавая единое пространство. Подчеркивает концепцию энергоэффективная система дизайнерского освещения с подсветкой периметра двора.

Авторы дизайна уделили особое внимание детям. Игровые площадки известной немецкой марки «Берлинер» изготовлены по индивидуальному проекту. Компания производит тросовые конструкции для детских площадок уже более 150 лет.

Также будут установлены уличные тренажеры, разработанные компанией «Кенгуру», – одним из лидеров по производству и комплектации профессиональных спортплощадок. Все оборудование соответствует международным стандартам безопасности и экологии.

На территории первого этапа проекта высадят более 3,5 тыс. деревьев и кустарников. Также разобьют более 700 кв. метров цветников и порядка 25 тыс. «квадратов» газона.

Изображения для сравнения

Напомним, на территории ЖК «Береговой» площадью 32 га появятся:

  • жилые дома;
  • образовательный кластер с обучением детей от дошкольного возраста до вуза;
  • спорткомплекс;
  • поликлиника;
  • сеть променадов;
  • стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими;
  • парк для прогулок и активного отдыха;
  • закрытые дворики;
  • комьюнити-клуб;
  • авторские входные группы с уютными лобби.

Здесь создадут 740 рабочих мест. Одним из главных мест комплекса станет километровая пешеходная набережная – продолжение Филевской. Их общая длина составит 6 км.

Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

 

Концепцию 2-й очереди ЖК «Береговой» приняли на Архсовете

 

Какие социальные объекты построят в ЖК «Береговой»

 

Что построят в районе Филевский парк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх