На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Детские сады, школы и поликлинику построят в районе Зюзино по реновации

Девять социальных объектов возведут для шести кварталов реновации в районе Зюзино на юго-западе столицы, сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Здесь разработаны проекты планировок территорий площадью более 169 га. Так, в кварталах 7, 10 и 14 появится детский сад на 275 малышей, школа на 700 воспитанников, музыкальная школа на 600 мест и многофункциональный центр, в составе которого будет физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в кварталах 40, 41 и 42 запланировано возведение двух детских садов на 200 и 250 мест, один из которых с бассейном, общеобразовательной школы на 850 учащихся, школы искусств и поликлиники.

«Особое внимание при реализации проектов планировки территорий будет уделено развитию улично-дорожной сети кварталов реновации. Реконструкция затронет участки улиц районного значения – Азовскую, Болотниковскую и Одесскую. Также модернизируют Керченскую и Херсонскую улицы. Кроме того, запланировано создание парковок и устройство тротуаров», – добавил руководитель Департамента.

Всего по программе реновации в районе Зюзино предстоит расселить и снести 182 дома, для ее реализации подобрано уже 13 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 500 стартовых площадок.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Что построят в районе Зюзино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх