На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Тверской отремонтируют 110-летний дом

Согласован проект капитального ремонта многоквартирного дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Шестиэтажное кирпичное здание находится на ул. Долгоруковская, д. 36, корп. 2 в районе Тверской.

«Дом построен в 1909 году по индивидуальному проекту. Стоит отметить, что в столице постоянно реставрируются и проходят капитальный ремонт десятки и сотни жилых зданий, требующих обновления», – сказал Валерий Леонов.

Капремонт дома на Долгоруковской предусматривает внешние и внутренние работы. Ремонт фасада и цоколя включает расчистку, оштукатуривание и покраску наружных поверхностей, замену оконных отливов, устройство кабельных каналов по фасадам и ремонт кладки архитектурных элементов стен.

Также запланирована замена экранов балконов и обновление покрытий козырьков над входами. В подъездах заменят двери, выполнят внутреннюю отделку, включающую покраску стен, потолка и частичный ремонт пола.

Кроме того, отремонтируют кровлю, подвал и помещения мусорокамер. Обновят системы водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения.

Затем выполнят восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему зданию. Планировка помещений сохранится.

 

Что построят в районе Тверской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх