На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Готов тоннель между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии метро

Завершилась проходка тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» на строящейся Троицкой линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Пройден правый перегонный тоннель от будущей станции «Мамыри» к строящейся на территории административно-делового центра в Коммунарке «Бачуринской», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, работы вел тоннелепроходческий щит китайского производства «Евгения» диаметром шесть метров.

«Комплекс преодолел более 2,5 километра почв из легких глин и тяжелых суглинков на глубине от 13 до 28 метров и вышел в демонтажно-щитовую камеру около строящейся станции «Бачуринская», – пояснил Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, проходка однопутного тоннеля велась по территории Новомосковского округа вдоль Калужского шоссе от дер. Мамыри до поселков Газопровод и Коммунарка.

«Ранее «Евгения» была задействована на сооружении тоннелей юго-западного участка Большого кольца метро, открытого для пассажиров в декабре минувшего года. Строительство левого перегонного тоннеля от «Мамырей» до «Бачуринской» ведет щит «Дарья», – добавил Юрий Кравцов.

Троицкая линия метро пройдет от Московского центрального кольца (МЦК) до городского округа Троицка, ее длина превысит 40 км. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно.

В зоне притяжения новой линии проживают более 1 млн человек, работают либо учатся еще несколько сотен тысяч.

 

Троицкая линия метро

 

Строительство метро в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх