На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Деловой комплекс построят в составе ТПУ «Профсоюзная»

Выдано разрешение на строительство делового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведет инвестор на пересечении Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы в районе Черемушки.

«Срок действия разрешения на строительство – до мая 2021 года», – сказал Антосенко.

Девятиэтажное здание будет иметь площадь 15,8 тыс. кв. метров. На первом этаже разместятся два магазина и ресторан на 48 мест, на остальных этажах – офисные помещения. В здании установят пять лифтов.

В подземном этаже обустроят паркинг на 84 машин. Еще 10 парковочных мест создадут на открытой автостоянке. На прилегающей территории устроят проезды, пешеходные дорожки из брусчатки, газонную решетку для парковки транспорта, высадят деревья и кустарники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам делового центра в составе ТПУ «Профсоюзная» привлекут специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил глава Комитета.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой комфортнее и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок (на них можно оставить автомобиль и пересесть на метро), а также капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

Этой весной в Новой Москве открылся ТПУ «Саларьево». Читайте здесь подробнее.

 

Что построят в районе Черемушки

 

Строительство ТПУ в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх