На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На YouTube-канале МУФ появились новые видео о развитии городов

​Видеозаписи дискуссий экспертов, посвященных повышению городской устойчивости с помощью новых технологий, опубликованы на YouTube-канале Московского урбанистического форума (МУФ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В ходе сессий эксперты рассмотрели город в контексте умных технологий и современных сервисов, обсудили происходящие в пандемию трансформации в городской структуре», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, выступающие сходятся во мнении, что человекоцентричность, транспортная мобильность, сервисы в шаговой доступности, диджитализация – залог устойчивого развития умных городов и гарантия комфортного проживания горожан.

«По поручению мэра Сергея Собянина столица придерживается этих принципов в градостроительном развитии. Москва неоднократно занимала ведущие позиции в рейтингах. К примеру, в 2021 году столица России была отмечена на международном уровне в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий, а также заняла четвертое место в рейтинге «The World’s 100 Best Cities», – отметил Лёвкин.

Видеозаписи о новых технологиях в городах доступны на YouTube-канале МУФ по следующим ссылкам:

Какие еще видео есть на YouTube-канале МУФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх