На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Подмосковье отремонтируют 62 дороги к СНТ в этом году

Более 65 км дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) планируется отремонтировать в этом году за счет бюджета столицы в 21 населенном пункте Московской области, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. 

«Всего будет обновлено 62 дороги. Это обеспечит улучшенной транспортной инфраструктурой около 100 тыс. человек, в том числе 72 тыс. москвичей, имеющих участки в 230 СНТ», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, только в Талдомском городском округе отремонтируют более 16 км дорог.

«Кроме того, в этом году планируется провести проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт 36 подъездных дорог к СНТ длиной почти 50 км в 17 муниципальных образованиях Московской области для проведения строительно-монтажных работ в 2020 году», – отметил руководитель Департамента.

Жидкин добавил, что до 2021 года будут обеспечены транспортной доступностью почти 400 тыс. человек, в том числе 320 тыс. москвичей-дачников (это более 1 тыс. СНТ).

Напомним, в 2018 году в 19 муниципальных образованиях Московской области отремонтировали 96 подъездных дорог длиной 109 км. Это улучшило транспортную доступность более 115 тыс. москвичей к своим участкам, находящимся в более чем 450 СНТ.

Наиболее протяженные участки были обновлены в Богородском городском округе, Воскресенском муниципальном районе, Егорьевском и Наро-Фоминском городском округах.

 

Строительство дорог в Новой Москве

 

Дачные поселки ТиНАО обеспечат светом, водой и газом

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх