На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Специалисты из России могут перенять опыт строительства в Китае

Российские архитекторы готовы строить в Китае и изучать местный опыт градостроительства, сообщил вице-президент Союза московских архитекторов, член правления Союза архитекторов России Илья Заливухин. 

«Китай, насколько я смог увидеть, за последние 20 лет очень преуспел в развитии своих городов. Перенимать опыт такого комплексного подхода, конечно, нужно», – сказал Илья Заливухин, передает ТАСС.

По его словам, Россия и Китай на протяжении 70 лет много взаимодействовали, обменивались опытом в этой области.

«Когда-то в КНР приезжали советские метростроители, сейчас большая китайская строительная корпорация выиграла тендер на строительство линии метрополитена в Москве», – отметил Илья Заливухин.

Архитектор считает, что у Китая накоплен огромный опыт инфраструктурного строительства.

«Для нас перенимать такой опыт – это и осваивать новые технологии, и экономить деньги, имея в виду не только Москву, но и Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. С другой стороны, можно и российских архитекторов приглашать в Китай, это будет отличный пример культурных обменов. Мне очень хотелось бы поработать в Китае, использовать накопленный в России опыт, перенять китайский опыт, в том числе в области градостроительства. В таком обмене всегда рождается что-то интересное», – сказал он.

 

«Мосинжпроект» и CRCC подписали соглашение о развитии ТПУ

 

Пять китайских щитов строят участок БКЛ метро

 

Китайская CRCC может построить в Москве ТПУ и дороги

 

Щит «Победа» доставят в Москву из Китая к ноябрю 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх