На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На ЗИЛе построят пожарное депо с комнатой психологической разгрузки

Cогласован проект строительства пожарного депо на четыре машины на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здания высотой до трех этажей с учебно-тренировочной зоной и восстановительным центром разместятся на ул. Автозаводская, вл. 23 в районе Даниловский.

«Сегодня пожарные депо строятся в рамках государственной программы «Безопасный город». Так, на территории бывшего завода имени Лихачёва появится пожарное депо на четыре машиноместа», – сказал Валерий Леонов.

В состав здания войдут блоки для размещения пожарной техники и газодымозащитной службы, служебные помещения и помещения для обслуживания рукавов.

Кроме того, запроектирован блок для дежурной службы, жилые помещения и восстановительный центр, в составе которого будет тренажерный зал, сауна и комната психологической разгрузки.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение проездов и автостоянок, устройство наружного освещения территории, высадку деревьев и кустарников, установку малых архитектурных форм.

Что построят в районе Даниловский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх