На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Проект метро от «Коммунарки» до Троицка будет готов в этом году

Проект участка Коммунарской линии метро от станции «Коммунарка» до Троицка утвердят до конца 2019 года, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Уже утверждены проекты по станциям метро «Улица Новаторов», «Славянский мир» и «Коммунарка». Участок от «Коммунарки» до Троицка находится в стадии разработки проектных решений», – сказала Юлиана Княжевская, передает АГН «Москва».

По ее словам, Коммунарская ветка пройдет через станцию «Коммунарка» Сокольнической линии.

«Линия стартует от станции Московского центрального кольца «Крымская», далее пройдет по территориям районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково, Теплый Стан, затем вдоль Калужского шоссе, через поселения Мосрентген, Коммунарка и финиширует в Троицке. Ее длина превысит 30 км», – отметила Княжевская.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что участок Коммунарской линии метро от станции «Севастопольский проспект» (с пересадкой на станцию МЦК «Крымская») до станции «Коммунарка» планируется построить к 2023 году.

Напомним, Коммунарская линия метро протянется от станции «Севастопольский проспект» (пересадка на станцию «Крымская» Московского центрального кольца) до «Коммунарки» в районе административно-делового центра.

В первую очередь будет построен участок от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки».

Новая линия снизит возрастающую с развитием Новой Москвы нагрузку на южные участки Сокольнической, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

 

Семь станций строят на Коммунарской линии метро

 

Два конкурса на дизайн метро объявят в этом году

 

Строительство метро в Новой Москве

 

Карта развития метро в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх