На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Автодорожный путепровод возведут на Рижском направлении железной дороги

Одобрен проект строительства автодорожного путепровода через Рижское направление Московской железной дороги (МЖД) на северо-западе города, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, четырехполосный путепровод длиной 1,4 км возведут вместо одноуровневого переезда за счет городского бюджета.

«Он будет включать по две полосы движения в каждом направлении и эстакаду на пересечении с Рижским направлением МЖД. Кроме того, планируется реконструкция моста через Сходненский канал и двух подземных пешеходных переходов»,– сказала Анастасия Пятова.

Сейчас в районе ж/д станции Тушино действует регулируемый переезд через железнодорожные пути – по одной полосе в каждое направление. Общественный транспорт здесь не ходит.

Пятова отметила, что с открытием путепровода жители районов, расположенных рядом с ж/д станцией Тушино, получат комфортную транспортную и пешеходную связь.

 

Строительство путепроводов

 

Как изменится Рижское направление железной дороги

 

Что построят в районе Южное Тушино 

 

Что построят в районе Покровское-Стрешнево 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх