На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Водопроводные и канализационные сети трех корпусов ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию

Городскому застройщику проблемного жилого комплекса «Царицыно» выданы разрешения на водоснабжение и водоотведение трех корпусов № 3, 4, 11, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, это важный шаг на пути к получению разрешения на ввод указанных домов в эксплуатацию.

«Согласно разрешениям, выданным АО «Мосводоканал», водопроводные и канализационные сети трех корпусов первой очереди строительства ЖК «Царицыно» допускаются в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что водоснабжение и водоотведение объектов будет возможно после заключения между ОА «Мосотделстрой № 1» и АО «Мосводоканал» договора холодного водоснабжения и водоотведения.

«Теперь городской застройщик должен получить соответствующее заключение на указанные три корпуса от ПАО «МОЭК» и после этого подать документы на получение разрешения на их ввод в эксплуатацию», – добавила Пятова.

Напомним, строительство ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное началось в 2006 году. Застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами и был признан банкротом.

Власти столицы приняли решение о достройке комплекса за счет бюджета столицы. Объект был передан АО «Мосотделстрой № 1».

По каждому недостроенному корпусу разработана «дорожная карта» (график достройки объекта). Это позволяет городу восстанавливать права дольщиков, пострадавших от недобросовестного застройщика.

В ЖК «Царицыно» достроят 15 жилых корпусов, семь из которых – в первой очереди. Их также возводят за счет городского бюджета. Два из них - № 5.2 и 12 уже ввели, ключи от квартир передаются дольщикам.

 

ЗОС выдано на четвертый корпус ЖК «Царицыно»

 

В 8 корпусе ЖК «Царицыно» зарегистрирована первая квартира

 

Когда дольщики корпуса 12 ЖК «Царицыно» получат ключи

 

Что построят в районе Бирюлево Восточное

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх