На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Завершается возведение эстакады в рамках реконструкции ул. Дорожная

Закончены основные работы по строительству эстакады на ул. Дорожная через железнодорожные пути не общего пользования, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

«Уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части, идет монтаж грязезащитных экранов, системы водоотведения», – сказал Андрей Бочкарев.

Работы ведутся по проекту реконструкции ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировская до МКАД. Здесь предусмотрены:

  • реконструкция и строительство ул. Дорожная – 6,67 км;
  • строительство эстакады на пересечении с ж/д путями не общего пользования – 174 метра;
  • реконструкция прилегающей улично-дорожной сети – 1,3 км;
  • строительство трех подземных пешеходных переходов.

Ширина проезжей части эстакады – 18,64 метра. Она обеспечит пропуск транспорта по двум полосам движения в каждом направлении.

Также обустроят полосы безопасности и установят центральное разделительное ограждение.

«Сейчас улица Дорожная разделена на три участка, с одной-двумя полосами движения в каждом направлении. Работы по ее реконструкции ведутся по поручению мэра Сергея Собянина. Дорожная станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении», – добавил Бочкарев.

Кроме того, предстоит построить участки дорог от ул. Кирпичные выемки до ул. Газопровод и от Сумского проезда до строящейся Южной рокады.

 

Дорожную улицу реконструируют до конца 2019 года

 

Как реконструируют Дорожную улицу

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх