На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Два детских сада и две школы в Щербинке введут за три года

Две школы строятся на месте старых зданий в городе Щербинке, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Одна из них на 1100 появится в местечке Барыши. Сдать ее планируется в 2022 году, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, вторая школа возводится на ул. 40 лет Октября, д. 5/1. Она сможет вместить 550 человек. Ввести ее планируется в 2020 году.

До конца 2019 года в Щербинке введут два детских сада. Первый на 120 мест построили на Индустриальной улице, д.15, второй на 280 мест – на ул. Спортивная, д. 3а и 5а.

«В предыдущие годы социальные объекты более активно строились на территориях, где велась массовая жилищная застройка. Вместе с ЖК возводятся детские сады, поликлиники, школы. Причем, большинство объектов социальной инфраструктуры строится за счет внебюджетных средств», – отметил Жидкин.

Социальные объекты в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО

 

Строительство детских садов

 

Строительство школ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх