На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Началось переселение из двух домов по реновации в районах Котловка и Проспект Вернадского

Жители двух домов на юго-западе и западе столицы начали переселяться в новостройки по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, первая пятиэтажка расположена на ул. Лобачевского, д. 34 в районе Проспект Вернадского. Ее жителям предлагают квартиры по адресу: Ленинский проспект, д. 134. Сюда уже начали переселять жильцов из дома на ул. Лобачевского, д. 36.

Вторая пятиэтажка находится на ул. Ремизова, д. 11, корп. 2 в районе Котловка. Ее жителям предлагают квартиры в доме 13 на ул. Нагорная и в новостройках на ул. Дмитрия Ульянова, д. 45 и Севастопольский проспект, д. 22. Их сдали в марте 2019 года. Сюда переселяются жители района Котловка из домов по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и д. 49, корп. 2.

Руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман пояснил, что 13 сентября переезжающим вручили письма с предложениями равнозначных квартир.

«За прошедшие выходные в Центрах информирования семь семей в районе Проспект Вернадского и 18 в районе Котловка согласились на переезд», – сказал Максим Гаман.

Он добавил, что сегодня на Проспекте Вернадского переселились в новостройки уже 613 семей. Это 87% от числа переезжающих жителей в районе.

«В Котловке, где программа стартовала относительно недавно, заключили договоры на новое жилье уже 86% семей», – подчеркнул Гаман.

Переселение в районе Проспект Вернадского началось еще в прошлом году. Сейчас здесь идет расселение из девяти пятиэтажек, включая дом на ул. Лобачевского. Жителям предложены квартиры в семи новостройках.

В Котловке переселение ведется из трех пятиэтажек, с учетом ул. Ремизова, в три новых дома.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строят 123 дома по программе реновации

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх