На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Отрадное ввели общественный центр «Байконур»

Многофункциональный центр «Байконур» на северо-востоке столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание, ранее представлявшее собой советский кинотеатр, находится на ул. Декабристов, д. 17 в районе Отрадное.

«После реконструкции площадь здания увеличилась с 7,9 тыс. кв. метров до 13,8 тыс. «квадратов». Новый «Байконур» не только сохранит, но и расширит кинопоказ. В нем появится четырехзальный кинокомплекс на 228 мест, где установят оборудование для показа стереоскопических 3D-кинофильмов», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, за счет расширения внутреннего наполнения объект станет семейным досуговым центром. Для отдыха жителей в теплое время года будет работать открытая веранда на крыше центра.

Открыть многофункциональный центр планируется в первой половине этого года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заключения договоров с арендаторами. Помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения технологическим оборудованием.

Напомним, по результатам аукциона инвестор приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров.

На сегодня уже 11 кинотеатров реконструированы и сданы в эксплуатацию. Это «Байконур», «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел многофункциональный центр «Марс» в районе Алтуфьево на северо-востоке города.

«Это здание много лет заброшенное стояло. И просили его реконструировать и сделать кинотеатр. Здесь будет общественный центр с магазинами, где будут проводиться кинопоказы», – отмечал Сергей Собянин.

Что построят в районе Отрадное

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх