На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Скайбридж в Сочи – самый длинный пешеходный подвесной мост в РФ

​В Сочи находится один из самых длинных пешеходных подвесных мостов в России, который соединяет две стороны Ахштырского ущелья.

Его длина – 439 метров. Для того чтобы пройти мост, нужно сделать примерно 627 шагов на высоте 224 метра. Как строили уникальное сооружение – в нашем материале в разделе «Уникальная архитектура».

Проектирование моста заняло три года, еще два ушло на строительство. Специалисты из Новой Зеландии долго искали техническую идею конструкции подвесного моста для такого расстояния, чтобы она могла выдержать нагрузки, но и не стоила космических денег. В результате создали жесткую, но легкую конструкцию.

Скайбридж – настолько единственное в своем роде строение для России, что в ходе проектирования и строительства Главгосэкспертиза России разработала новые специальные технические условия (СТУ) в связи с уникальностью объекта и отсутствия действующих ГОСТов и СНИПов по его строительству.

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» можно узнать и о других необычных сооружениях мира, среди которых:

 

Уникальная архитектура Москвы и мира

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх