На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Начался прием заявок на ежегодную выставку «Мир глазами зодчих»

Выставка «Мир глазами зодчих» пройдет в девятнадцатый раз с 14-го по 30 декабря в «Доме на Брестской».

«Прием заявок на участие продлится с 26 июля по 3 октября. К нему приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и дизайнеры. Главная цель мероприятия – поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия в области градостроительства», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в выставке прошлого года приняли участие более 120 московских зодчих. Их творческие работы экспонировались в «Доме на Брестской» до конца декабря, отражая их окружающий мир через призму полученного опыта и выбранной профессии.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова отметила, что проведение выставки стало доброй традицией ежегодной презентации работ опытных мастеров и молодых градостроителей в области живописи, графики, фотографии и прикладного искусства.

«Главные задачи, которые мы ставим перед собой, – привлечение широкого общественного интереса к художественным работам московских архитекторов, проектировщиков, дизайнеров, градостроителей, а также выявление и поддержка новых талантов», – пояснила Куликова.

Выставка будет состоять из четырех разделов: живопись, графика, фотография и прикладное искусство.

Участники могут представлять свои материалы как на мультимедийном комплексе Интерактивной карты Москвы, так и с помощью другой демонстрационной техники.

Работы будут экспонироваться с помощью видеопрезентаций, роликов и других материалов. Мероприятие планируется сопроводить деловой программой, в рамках которой пройдут лекции и мастер-классы.

Подробнее о выставке на официальной странице.

 

BIM-конференция пройдет в «Доме на Брестской»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх