На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На Сосинской улице появится ЖК с фасадами в форме хвойных шишек

Согласован дизайн-проект жилого комплекса «Сосинская, 43» с детским садом и подземной парковкой на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Три жилых дома (корпуса 1,2 и 3) высотой от 6 до 13 этажей возведут на ул. Сосинская, д. 43 в районе Южнопортовый. Площадь комплекса составит порядка 30 тыс. кв. метров. Проект разработало бюро APEX.

Подземный уровень займет автостоянка с пристроенной рампой. В специально оборудованных помещениях на первом этаже жители смогут оставлять велосипеды и детские коляски. В корпусе 3 откроется небольшой детский сад на две группы по 20 человек.

Дома группируются вокруг уютного зеленого двора, в центре которого предусмотрен амфитеатр – место встречи и отдыха. Также оборудуют детские и спортивные площадки.

Участок расположен в районе с промышленной историей, где природная составляющая отошла на второй план. Поэтому архитекторы проектного бюро решили восстановить справедливость и использовать образ соснового леса.

«Фасад, выходящий на Сосинскую улицу, формируется по принципу строения хвойной шишки, – угловые элементы планировок выходят на фасад и образуют живую игру чередующихся между собой объемов. Яркость образу придает компоновка разных текстур и фактур: рельефный клинкерный кирпич, панели из архитектурного бетона и бронзовые элементы как связующее звено», − сказал Сергей Кузнецов.

 

Что построят в районе Южнопортовый

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх