На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

44 новостройки по программе реновации введут до конца года

Четыре округа столицы лидируют по количеству жилых домов, которые одновременно возводят в рамках программы реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас в юго-восточном округе строят 22 новостройки, в юго-западном – 21, в восточном и северо-восточном округах – по 20 домов в каждом», – сказал Рафик Загрутдинов в интервью газете «Ведомости».

По числу уже введенных в эксплуатацию новостроек лидируют:

  • ЮВАО – 23 дома;
  • СВАО – 21 дом;
  • ЗАО – 20 домов.

«Всего с начала этого года в рамках программы мы сдали 53 дома. До конца года планируем ввести еще 44 новостройки», – отметил Загрутдинов.

Сейчас продолжается возведение 154 домов по реновации, еще 145 новостроек проектируются. Введены в эксплуатацию 145 домов – это 1,9 млн «квадратов» жилья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх