На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Тимирязевский завершается строительство дома на 72 семьи

Завершается строительство дома с подземной автостоянкой на севере столицы, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

16-этажное здание расположено в районе Тимирязевский на ул. Ивановская. Рядом находится станция «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

«Строительные работы на площадке были завершены в конце марта. В новом доме площадью около 14,3 тыс. кв. метров 72 квартиры и паркинг на такое же количество машин», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новостройка возводится за счет внебюджетных источников.

«Дом расположен вблизи парка «Дубки». Он станет архитектурной доминантой квартала», – добавил Лёвкин.

Территория комплекса благоустроена, оборудована детскими и спортивными площадками. На нижних этажах будут работать кафе и магазины.

«В новом жилом квартале создана комфортная городская среда. Таким образом, мы решаем одну из самых важных градостроительных задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнул глава Департамента.

В первом квартале 2021 года в столице было построено и введено в эксплуатацию 2,6 млн кв. метров недвижимости, из которых 1,1 млн составило жилье.

Всего в этом году планируется возвести 8,5 млн «квадратов», из них жилая недвижимость составит не менее 4 млн.

 

Что построят в районе Тимирязевский

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх