На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Дмитровский отремонтируют жилой дом 1965 года постройки

Согласован проект капитального ремонта жилого дома на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.  

Здание 1965 года постройки находится на ул. Клязьминская, д. 34 в районе Дмитровский.

«Проект типовой серии II-29 долго считался одним из лучших решений в многоэтажном строительстве, поэтому такие дома можно встретить во многих районах столицы. Наружные стены выложены из кирпича и имеют толщину более полуметра, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию. В доме на Клязьминской улице выполнят комплекс наружных работ, обновят внутреннюю отделку и усовершенствуют инженерно-технические системы», – сказал Валерий Леонов.

Также приведут в порядок фасады и цоколь, входные группы, включая устройство пандусов для удобства маломобильных людей. Заменят окна и двери в подъездах и тамбурах, технических помещениях, мусорокамерах.

В подъездах обновят стены, потолки, покрытие пола, плитку на стенах первого этажа и обрамление входа в лифт. Запланирована замена перил ограждения лестниц, почтовых ящиков и электрощитов.

Часть работ будет сосредоточена на ремонте балконов: заменят экраны, расчистят, оштукатурят и покрасят низ и торцы плит, обновят металлическое ограждение.

В части сетей инженерно-технического обеспечения обновят магистральные трубопроводы систем холодного и горячего водоснабжения, улучшат канализационную систему, полностью заменят систему отопления по существующей схеме.

 

Что построят в районе Дмитровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх