На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Покровском-Стрешневе появятся жилые кварталы и дворец спорта

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» планирует создать 6330 рабочих мест в составе «Клубного города на реке Primavera» в Покровском-Стрешневе, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Масштабный проект предусматривает строительство четырех жилых кварталов более чем на 3500 квартир площадью около 280 тыс. кв. метров. Здесь будут квартиры стандартного и евроформата, а также редкие форматы с патио, террасами, пентхаусы и двухуровневые квартиры. Высотность домов − переменная, от двух до 22 этажей, с преобладанием среднеэтажных зданий. Также запроектирована малоэтажная застройка – урбан-виллы.

Запланировано строительство коммерческой инфраструктуры: кафе, рестораны, супермаркеты и другие объекты. В частности, в отдельно стоящих коммерческих объектах жилого комплекса будет создано 3010 рабочих мест, во встроенно-пристроенных нежилых помещениях – около 3320 мест.

«Клубный город на реке Primavera» будет также включать в себя социальные объекты площадью более 90 тыс. кв. метров. Это восемь детских садов, четыре школы и медцентр.

Также предусмотрено строительство крупнейшего в столице спортивного кластера. В него войдут Дворец спорта площадью 27 тыс. кв. метров и теннисный центр площадью 9500 кв. метров.

«Появится возможность заниматься более чем 30 видами спорта: от акробатического рок-н-ролла, плавания и хоккея в современном Дворце спорта до футбола на профессиональных полях», – рассказали представители застройщика.

 

Что построят в районе Покровское-Стрешнево

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх