На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Готово пролетное строение эстакады Северо-Восточной хорды в районе станции МЦК Окружная

Завершена надвижка металлоконструкций пролетного строения эстакады прямого хода Северо-Восточной хорды (СВХ) в районе станции Московского центрального кольца (МЦК) Окружная, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведется демонтаж стапелей. Работы по надвижке продолжаются еще на двух участках эстакады», – сказал Андрей Бочкарёв. 

По словам заммэра, участок проходит над путями Савёловского направления МЖД, над станцией МЦК Окружная и проезжей частью дорожной сети.

«Длина всей эстакады – почти 2382 метра, она пересечет участок Октябрьской железной дороги, соединительную железнодорожную ветку, Дмитровское шоссе и Савёловское направление МЖД. На ней будет организовано движение по трем полосам в каждом направлении», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, на других участках эстакады ведется бетонирование плиты дорожного полотна, гидроизоляция и монтаж металлических конструкций эстакады.

«Всего на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе предусмотрено строительство 17,9 км дорог, в том числе трех эстакад основного хода и двух эстакад съезда общей длиной более 5 км. Также запланирована реконструкция моста через реку Яузу и строительство трех мостов через реку Лихоборку», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что предстоит реконструкция подземного пешеходного перехода вблизи станции метро «Ботанический сад»: будет реконструировано два выхода, построена дополнительная лестница, пандусный сход и установлен лифт для маломобильных граждан.

В рамках проекта уже построен пешеходный тоннель в районе д. 16, стр. 33 в Сигнальном проезде.

Северо-Восточная хорда свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток. С ее запуском снизится транспортная нагрузка на вылетные магистрали, центр города, МКАД и Третье транспортное кольцо в восточном секторе столицы.

Сократится протяженность перегруженных участков магистралей на 71 км и общегородской пробег на 40 тыс. машин в час, улучшится экологическая ситуация в районах Богородское, Сокольники и Басманный.​

Пешеходный мост построят через Яузу 

 

Какие мосты построят через Лихоборку

 

Строительство дорог в Москве 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх