На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Развязку МКАД с Липецкой улицей реконструируют за три года – Бочкарёв

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей планируется завершить в течение трех лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы определили подрядную организацию и практически приступаем к работам на развязке МКАД – Липецкая улица. По контракту они должны быть выполнены в течение трех лет», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, в том числе возвести семь путепроводов и тоннель длиной более 1 км.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, конкурс на выполнение строительно-монтажных работ проходил в электронной форме, победителем признано АО «Монолитное строительное управление – 1» (МСУ-1).

«Проектом также предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, реконструкция Липецкой улицы с устройством заездов и разворотов, строительство четырех надземных пешеходных переходов. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2021 году мы должны приступить к реконструкции всех запланированных развязок на МКАД», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что с 2011 года в Москве реконструировано и построено 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км.

«Модернизация развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы столицы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части кольцевой дороги за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – подчеркнул Бочкарёв.

Развязку между МКАД с ул. Верхние Поля реконструируют

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх