На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой дом по реновации в районе Южное Бутово введут в этом году

Жилой дом по программе реновации на юго-западе столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Дом из двух односекционных корпусов для переселения по реновации строят по индивидуальному проекту на ул. Краснолиманская, вл. 21 в районе Южное Бутово.

Новостройка рассчитана на 176 квартир, из них 24 однокомнатные, 129 двухкомнатных, в том числе две для маломобильных людей, и 23 трехкомнатные.

«Сейчас ведется монтаж монолитных конструкций пятого этажа, приступили к устройству внутренних и внешних перегородок. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных плит белого и темно-серого цвета, для облицовки первого этажа применяется плитка из натурального темно-серого камня. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры», – сказал Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, комнаты дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Дом оборудуют пассажирскими лифтами грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг.

В новостройке предусмотрены системы охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха, разобьют цветники, высадят кустарники и деревья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации

 

Что построят в районе Южное Бутово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх