На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЮВАО построят многоуровневые транспортные развязки

Объявлен конкурс с ограниченным участием в электронной форме на строительство транспортных развязок на юго-востоке столицы.

«Там возведут многоуровневые транспортные развязки, реконструируют и построят улично-дорожную сеть на участке от ул. Лухмановская до границ с Московской областью», – говорится в публикации на сайте госзакупок, передает ИА «Интерфакс».

Проект предполагает два этапа работ:

  • участок от ул. Покровская до примыкания к Зенинскому шоссе;
  • участок от Косинского шоссе до ул. Покровская.

Срок подачи заявок - до 27 июля.

Ранее руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщал, что в Москве планируется построить участок Северо-Восточной хорды (СВХ) для примыкания к скоростной трассе Москва – Нижний Новгород – Казань к 2022 году.

«Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации», – сказал Загрутдинов.

По его словам, дорога длиной 14,6 км пройдет в районе Некрасовка от Лухмановской улицы до границы с Московской областью. В составе магистрали будет построено три путепровода общей протяженностью 1,3 км и три пешеходных перехода.

Напомним, сейчас ведется строительство на двух участках Северо-Восточной хорды: от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе.

 

СВХ и скоростную трассу Москва – Казань соединят к 2022 году

 

Три эстакады построят на пересечении СВХ с Ярославкой

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх