На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Две эстакады через ж/д пути возведут при реконструкции Старо-Рублёвского путепровода

Стартовали работы по демонтажу Старо-Рублёвского путепровода, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина были внесены изменения в схему реконструкции путепровода. Новое сооружение построят в прежней полосе отвода», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, с февраля 2021 года движение по Старо-Рублёвскому путепроводу перекрыто в связи с его реконструкцией. Здесь предстоит возвести две параллельные эстакады через железнодорожные пути.

«Одна обеспечит съезд с Кутузовского проспекта на Старо-Рублевское шоссе, вторая – на северный дублер в сторону области», – добавил Загрутдинов.

Ориентировочный срок открытия движения по путепроводу – третий квартал 2022 года.

Напомним, для улучшения дорожной ситуации в Западном округе города было реконструировано Можайское шоссе (Кутузовский проспект), построен один из самых длинных путепроводов – 1,82 км, обновлено Рублёвское шоссе – Аминьевское шоссе, возведен проспект Генерала Дорохова, который стал Южным дублером Кутузовского проспекта.

Помимо этого, построили южный участок Северо-Западной хорды с новым Крылатским мостом и уникальным балочным путепроводом через Карамышевское спрямление Москвы-реки.

Также реконструированы развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, проспектом Генерала Дорохова и Озёрной улицей.

Все о дорожном строительстве

 

Более 70 км дорог построят в Москве в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх