На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Корпус в ЖК «Городские истории» готовится к вводу в Новой Москве

Первый корпус крупного жилого комплекса «Городские истории» готовится к вводу в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Дом возвели в поселении Внуковское на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка».

«Строительство завершилось в минувший понедельник. Корпус на 1153 квартиры площадью почти 82 тыс. кв. метров подключен к инженерным сетям. Сейчас компания-застройщик заканчивает благоустройство и другие работы, необходимые для ввода», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, отличительной чертой нового ЖК стала разновысотность – здесь есть секции высотой в 3, 9, 13, 14, 19 и 23 этажа.

Рядом с уже построенным первым корпусом идет возведение еще двух.

«На первых этажах домов появятся коммерческие помещения. Также на территории ЖК возведут детский сад и торгово-развлекательный центр с кинотеатром. Таким образом, решится задача по созданию комфортной и удобной городской среды, которую ставит перед строителями мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, новый корпус находится в пешей доступности от станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии», – отметил Сергей Лёвкин.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, из которых не менее 4 млн составит жилье.

Что построят в поселении Внуковское

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Строительство жилья в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх