На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Первое переселение по реновации в районе Зюзино начнется в 2021 году

Четыре дома по реновации в районе Зюзино на юго-западе столицы планируется передать под заселение в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Строительные адреса новостроек:

  • ул. Каховка, вл. 23, корп. 5;
  • ул. Керченская, вл. 26, корп. 1;
  • ул. Керченская, вл. 30, корп. 1;
  • кв. 14, корп. 3.

«В них планируется переселить 1,1 тыс. жителей района», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, всего в районе Зюзино предстоит переселить более 47 тысяч жителей 182 домов.

«20 домов, в которых проживает 4,3 тыс. человек, планируется начать расселять до конца 2024 года – на первом этапе программы», – добавил Лёвкин.

Для формирования комфортной городской среды для кварталов реновации района Зюзино разработано и утверждено четыре проекта планировки территорий. Запланированы работы по развитию общественных пространств, дорожной инфраструктуры и строительство объектов социальной инфраструктуры.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Что построят в районе Зюзино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх