На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На востоке столицы расселили 25 старых домов по реновации

​25 зданий расселено по программе реновации в Восточном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, пять домов демонтировали по технологии «умного сноса». Более 6,5 тыс. жителей округа уже переехали в новые квартиры.

«В феврале на ул. 2-я Владимирская в районе Перово завершено расселение пятиэтажки, которая стала 25-й по счету в ВАО. В округе строят и проектируют 85 домов, еще 21 жилой корпус сдан в эксплуатацию», – сказал Сергей Лёвкин.

В Восточном округе в программу включено 1062 дома, где проживает 209,6 тыс. человек. Для волнового переселения в ВАО подобраны 92 стартовые площадки.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Строительство в округах, районах

 

Все о программе реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх