На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Выдано почти 170 разрешений на строительство многоэтажек в ТиНАО

Застройщики Новой Москвы получили 168 разрешений на строительство многоэтажного жилья площадью 7,3 млн кв. метров, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Сейчас в Троицком и Новомосковском округах экспонируется 7,9 тыс. квартир – это примерно пятая часть от всего московского объема», – сказал Владимир Жидкин, уточнив, что ТиНАО лидирует в столице по числу регистраций договоров участия в долевом строительстве (ДДУ).

По его словам, инфраструктура в Новой Москве интенсивно обновляется, что увеличивает капитализацию жилья.

«Цены на жилье растут, позволяя строительным компаниям уверенно реализовывать проекты. Кроме того, застройщики получают выгоду от появления новых социальных, инженерных и транспортных объектов», – отметил руководитель Департамента.

Он добавил, что около 63% жилых объектов продают по старой схеме с привлечением денег дольщиков.

«На эскроу-счета перешли пока только известные девелоперы. Одна из причин в том, что на сегодня банки готовы работать лишь с крупными застройщиками. Например, «МИЦ» все свои проекты перевела на проектное финансирование, даже имеющие готовность больше 30%», – заключил Жидкин.

Выгодно ли покупать квартиру в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Строительство метро в ТиНАО

 

Какие дороги строят в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх