На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Завершено строительство путепровода «Текстильщики 1»

​Завершены основные работы по возведению путепровода «Текстильщики 1», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, по путепроводу открыто рабочее движение автотранспорта», – сказал Рафик Загрутдинов.

Путепровод расположен на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Под ним транспортные потоки с Шоссейной выходят на Волгоградку в сторону центра, и с Волгоградского проспекта уходят на Шоссейную улицу при движении в сторону центра.

Длина путепровода – 50 метров, здесь по три полосы движения в каждом направлении.

«С наступлением устойчивых плюсовых температур будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанесена постоянная разметка и выполнено благоустройство прилегающей территории», − добавил Загрутдинов.

Проектом предусмотрена реконструкция участка Волгоградского проспекта длиной 250 метров с обустройством трех-четырех полос для движения в каждом направлении, а также обновление Шоссейной улицы с устройством одной-двух полос для движения в каждом направлении.

Помимо этого, создадут условия для движения общественного транспорта, сделают новые тротуары.

Напомним, сейчас ведется активное строительство развязки Волгоградского проспекта с Юго-Восточной хордой, которая станет составной частью Московского скоростного диаметра.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей до конца 2023 года», − уточнил Загрутдинов.

Что построят в районе Текстильщики

 

Строительство дорог в Москве 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх