На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Хуснуллин: в Москве ввели более 100 км дорог в этом году

Более 100 км дорожных объектов построено в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ежегодно в Москве необходимо строить около 100 км дорог, и мы выдерживаем эти показатели. По факту с января мы построили уже более 100 км и, таким образом, превысили план», – заявил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что в 2019 году были сданы крупные дорожные объекты, которые улучшили транспортную ситуацию в прилегающих районах.

«Мы завершили строительство Северно-Западной хорды, введя балочный мост через канал им. Москвы. Сданы две развязки на МКАД – с Бесединским шоссе и улицей Генерала Дорохова, пешеходный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, а также участок и несколько сооружений на магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и ряд других объектов», – добавил Хуснуллин.

Напомним, в 2019 году также открылась разворотная эстакада на Волоколамском шоссе, участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до ул. Лосиноостровская, участок Остафьевского шоссе, связка Калужское шоссе – Яковлево, дороги к жилой застройке поселка Северный вдоль Савеловского направления МЖД и участок от ул. Железнодорожная до границы с Московской областью, дороги на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

В планах на 2020 год – строительство 89 км дорог, 20 искусственных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад) и 24 пешеходных переходов.

Среди них:

Открыт новый участок Южной рокады

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх