На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бочкарев: 12 детсадов и школ построили в Москве за семь месяцев

​12 детских садов и школ, рассчитанных на 3,5 тыс. мест, построили в Москве за семь месяцев 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Всего с начала года в Москве построено 10 детских садиков почти на 1800 мест, а также два школьных здания, рассчитанных на 1700 учеников. Новые объекты появились как в формирующихся районах столицы, так и в сложившихся городских кварталах», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, программа строительства объектов образования предполагает возведение с 2020 до конца 2022 года 68 школ и 52 детских садов.

«При этом значительная часть образовательных учреждений в столице возводится за счет средств инвесторов при реализации проектов комплексного развития территорий. В ближайшие три года инвесторами должно быть построено около 30 таких объектов», – добавил заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что в Москве с 2011 по 2019 год за счет бюджета и инвесторов было построено 96 школьных зданий и 273 детских сада.

 

Строительство детских садов

 

Строительство школ в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх