На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дискуссия на тему урбоэкологии пройдет в «Доме на Брестской»

ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» при поддержке ГБУ «Мосстройинформ» проведет экспертную дискуссию на форуме «Устойчивое развитие как путь к преображению территорий».

Она пройдет 17 февраля в «Доме на Брестской» по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6 в зале Интерактивной карты Москвы с 15:00 до 17:00. Ее тема – «Теории и практики урбоэкологии как основа для принятия градостроительных решений в интересах устойчивого развития территорий».

Эксперты обсудят вопросы эколого-геологического зонирования городов, расскажут о борьбе с изменениями климата и эффектами городского острова тепла, поддержании биоразнообразия и сохранении ненарушенных территорий. Кроме того, речь пойдет о создании устойчивых почвенных конструкций для городского озеленения.

В дискуссии примут участие представители образовательных учреждений, экологи, специалисты в сфере инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования и экспертизы.

Участники:

  • Кирилл Честнов, начальник информационно-аналитического отдела фирмы «Интеграл»;
  • Александра Попова, кандидат геолого-минералогических наук, заместитель генерального директора ООО «Северные изыскания»;
  • Елена Зайкова, доцент кафедры «Градостроительство» НИУ МГСУ, кандидат архитектуры;
  • Максим Евдокимов, заместитель директора инициатив по развитию туризма, экологии и климату АНО «Агентство стратегических инициатив»;
  • Иван Подлипский, кандидат геолого-минералогических наук, доцент СПбГУ;
  • Аминат Умарова, доктор биологических наук, профессор МГУ им. Ломоносова.

Модератор: Иван Галушкин, начальник экологической мастерской ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

 

Зарегистрироваться на дискуссию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх