На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом из трех корпусов по реновации построят в Нижегородском районе

Жилой дом из трех корпусов по программе реновации появится на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Здание возведут на ул. Новохохловская, участок 1 в районе Нижегородский (кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьем транспортным кольцом).

В корпусах будет 1028 квартир и 12 нежилых помещений для размещения диспетчерской службы, магазинов и других общественных зон.

«В первом корпусе оборудуют 444 квартиры, во втором – 227, в третьем – 357. На прилегающей территории обустроят проезды, тротуары и пешеходные зоны, создадут детские и спортивные площадки, зоны отдыха», – сказал Валерий Леонов.

Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, отделка квартир в домах по реновации будет соответствовать комфорт-классу. Это обеспечит быстрый и удобный переезд для жильцов.

«Помимо косметического ремонта – укладки плитки и ламината, оклейки стен – в них установят двери, сантехнику, осветительные приборы и электроплиту. Таким образом, жители могут комфортно переезжать сразу после ввода дома в эксплуатацию», – подчеркнул Валерий Леонов.

По окончании основных строительных работ проведут благоустройство и озеленение территории: высадят деревья и кустарники, разобьют газон.

«Это придаст новой застройке завершенный вид и сделает район более уютным», – добавил председатель Москомэкспертизы.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

 

Проверка дома по реновации в Нижегородском районе

 

Что построят в районе Нижегородский

 

В Москве строят и проектируют 215 домов по реновации

 

Какими будут новые кварталы реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх