На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Первый участок дублера Люблинской улицы откроют в 2023 году

Автомобильную дорогу от Люблинской улицы до Южного порта запустят в 2023 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Работы по строительству дублера Люблинской улицы разделены на несколько этапов. Первый участок от самой Люблинской улицы до места строительства будущей станции метро «Южный порт» на территории реорганизуемой промзоны планируется открыть в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас разрабатывается проект второго участка дублера от «Южного порта» до соединения с Третьим транспортным кольцом (ТТК).

Загрутдинов пояснил, что в перспективе трасса будет продлена до развязки МКАД – Бесединское шоссе.

«Дублер, который станет фактически дополнительной вылетной магистралью от Третьего транспортного кольца до МКАД, разгрузит юго-восточный сектор города, обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон «Южный порт» и «Люблино», – добавил Загрутдинов.

Дублер Люблинской улицы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх