На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жители трех домов в районе Митино начинают переезд по реновации

Продолжается заселение новостройки по реновации в районе Митино на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Дом находится по адресу: ул. Парковая, д. 33. Смотровые ордера будут выданы жителям трех пятиэтажек на этой же улице.

«В субботу на северо-западе Москвы в районе Митино стартует переселение жителей еще трех домов, расположенных на ул. Парковая, – 7, 30 и 31. Из них запланировано переселение более 500 жителей в дом 3 по той же улице», – сказал Сергей Лёвкин.

Новостройка на Парковой введена в эксплуатацию в конце прошлого года. Она построена по индивидуальному проекту и представляет собой монолитный дом переменной этажности с подземным паркингом.

В соответствии с требованиями программы, общественные пространства благоустроены, придомовая территория оборудована детскими игровыми комплексами и местами для отдыха.

В программу реновации в районе Митино включено 14 домов, где проживает более двух тысяч человек. Для ее реализации подобрано две стартовые площадки на улице Парковая. Это дом 33, который уже введен в эксплуатацию и заселяется, и вл. 7, для которого идет разработка градостроительной документации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Митино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх