На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Теплом Стане завершат в 2021 году

Работы по реконструкции советского кинотеатра «Аврора» на юго-западе столицы планируется закончить в третьем квартале 2021 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Здание расположено на ул. Профсоюзная, д. 154 в районе Теплый Стан. Реконструкция ведется с июня 2019 года.

«Вместе со специалистами Центра экспертиз мы провели комплексное обследование работ по устройству ограждения котлована. Были сделаны замечания по организации строительства, качества сварных соединений, оформлению документации», – сказал Олег Антосенко.

Он отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ.

«По итогам проверки участникам строительства выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов. Мосгосстройнадзор установил контроль за устранением нарушений», – пояснил Антосенко.

С 1986 года кинотеатр «Аврора» был одним из излюбленных мест отдыха для жителей района. Сейчас он не выполняет свою историческую функцию.

После реконструкции кино вернется в «Аврору»: новый пятизальный кинотеатр оборудуют цифровыми кинопроекторами, большими экранами и комфортными креслами.

Само здание превратится в многофункциональный районный центр, где будет создано все для комфортной и интересной жизни рядом с домом:

  • творческие мастерские;
  • развлекательно-образовательный центр;
  • спортивная секция;
  • летняя терраса на крыше;
  • кафе и рестораны;
  • супермаркет;
  • магазины товаров и услуг первой необходимости.

Напомним, в Москве реализуется программа реконструкции советских кинотеатров. Из ветхих построек они превращаются в современные районные центры, которые смогут удовлетворить потребности жителей каждого района Москвы. Один из таких центров открылся в ноябре 2019 года в районе Нагорный.

Открылся обновленный кинотеатр «Ангара»

 

Десять кинотеатров откроют в Москве в 2020 году

 

Реконструкция советских кинотеатров

 

Что построят в районе Теплый Стан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх