На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Подземный пешеходный переход около «Москва-Сити» реконструируют

Согласован проект реконструкции и капитального ремонта подземного пешеходного перехода рядом с Московским международным деловым центром «Москва-Сити», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Переход расположен в Пресненском районе – в месте примыкания 2-го Красногвардейского проезда к 1-му Красногвардейскому проезду.

Специалисты заменят облицовку стен вестибюля и пешеходных тоннелей, лестничных сходов, покрытие полов, колясочных спусков, обновят служебные помещения. Планируется установка новых железобетонных конструкций пяти лифтовых шахт, лифтовых павильонов, лестницы и подпорной стенки у четвертого лестничного схода.

«Реконструкцию подземного перехода проведут с выходом на проезжую часть 1-го и 2-го Красногвардейских проездов. В каждом направлении движения будет сохранен проезд шириной не менее 6,5 метра. Пешеходы смогут пройти через временную галерею на проезжей части 2-го Красногвардейского проезда. Скоростной режим в районе проведения работ ограничат: будут установлены дорожные знаки, пластиковые блоки, нанесена разметка», − сказал Валерий Леонов.

Он добавил, что после завершения реконструкции планируется восстановление благоустройства у четвертого лестничного схода

 

Что построят в районе Пресненский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх