На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве построят аквапарк с бассейном на крыше

Трехэтажный аквапарк появится в составе культурно-досугового центра Lucky+ в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Здание площадью около 6 тыс. кв. метров построят по проекту бюро «Проект Меганом» на ул. 2-я Звенигородская, вл.12 в районе Пресненский.

«Аквапарк будет иметь панорамное остекление и крытую галерею по периметру, украшенную тонкими колоннами. Здесь предусмотрено много солнечного света, и само строение визуально очень легкое и изящное. Также в планах архитекторов – озеленить кровлю и даже сделать на крыше небольшой бассейн с прогулочной зоной», – сказал Сергей Кузнецов.

В подземной части расположатся технические помещения, раздевалки, душевые, комнаты для сотрудников и спортзал, в который можно попасть с улицы. Нижние и верхние уровни объединят с помощью парадной лестницы.

На первом этаже появится еще один универсальный спортзал, кабинет врача, бассейн со взрослой и детской зонами. На втором этаже обустроят СПА-зону.

«В большом бассейне 25 на 10,7 метра будет четыре дорожки. Попасть в него можно через блок раздевалок и душевых. В детском бассейне смогут научиться плавать юные москвичи в возрасте от 7-10 лет, его размеры составят 9,7 на 3,05 метра. Стоит отметить, что спортзалы и бассейны в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина доступны для комфортных занятий маломобильных людей», – отметил Кузнецов.

Что построят в районе Пресненский

 

Аквапарк и бассейны в Лужниках: инфографика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх