На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка «ЭлектроТранс»

В Центральном выставочном комплексе (ЦВК) «Экспоцентр» открылась выставка «ЭлектроТранс». Она продлится до 15 мая.

В рамках выставки прошла Всероссийская конференция «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений».

«Хочу выразить благодарность всем участникам конференции за проявленный интерес к вопросу транспортного моделирования. Это один из важнейших инструментов оценки транспортной составляющей, использующейся для обоснования решений в области управления развития городского пространства, которое позволяет объективно ответить на вопросы трансформации работы транспортной системы, внесения изменений в городскую структуру при создании новых точек притяжения и так далее», – сказала заместитель директора по производственной работе ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Галина Миц.

В ходе конференции эксперты обсудили актуальные направления развития прогнозных транспортных моделей.

«В Москве моделированием занимаются разные организации, применяющие зачастую разные методики расчетов, что делает актуальной задачу стандартизации подходов в этой области. В то же время жесткая фиксация методики нежелательна – это может затруднить внедрение новых усовершенствованных моделей и алгоритмов. С учетом этих требований были разработаны методические рекомендации по созданию и использованию транспортных и пассажирских потоков в городе авторским коллективом ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», – сказал ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Информатика и Управление» РАН Владимир Швецов.

По его словам, в этих рекомендациях описаны как стандартные способы выполнения расчетов на всех стадиях транспортного моделирования, так и основные направления развития моделей на данный момент в мировой практике.

 

Выделены участки под строительство транспортных объектов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх