На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новые видео о развитии стройотрасли – на YouTube-канале МУФ

​Восемь новых видеозаписей сессий, посвященных ключевым тенденциям развития строительной отрасли, опубликованы на YouTube-канале Московского урбанистического форума (МУФ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

В ходе сессий международные и российские эксперты обсудили вопросы формирования многофункциональных кварталов и влияния программы реновации на городскую среду, а также кейсы успешной трансформации мегаполисов и новые подходы к городскому развитию.

По словам Лёвкина, видео будут полезны как начинающим сотрудникам сферы городского планирования, так и опытным специалистам.

«В качестве одного из спикеров выступил основатель и председатель NewCities Foundation Джон Россант, который считает главным показателем успешного городского развития благополучие жителей. О нидерландском опыте проектирования новых городских объектов рассказал архитектор UNStudio Арьян Дингсте, в числе приоритетов градостроительного развития спикер называет транспортную доступность, важность озеленения и создания комфортных жилых кварталов. Исполнительный директор Sustainable Real Estate города Масдар Абдулла Балалаа и архитектор, урбанист Алехандро Экевери обсудили, как города-суперзвезды справляются с современными вызовами и удерживают лидерские позиции даже во время кризисов», – сказал глава Департамента.

Видеозаписи о трансформации строительной отрасли доступны на YouTube-канале МУФ по следующим ссылкам:

 

В «Доме на Брестской» пройдут лекции о благоустройстве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх