На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бывшее здание Минэкономразвития вызывает интерес у инвесторов

Выставленное на торги бывшее здание Минэкономразвития в Москве вызывает большой интерес инвесторов, сообщил руководитель подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

«Наверное, сейчас самый интересный, самый дорогой и самый большой по площади лот – это бывшее здание Министерства экономического развития площадью около 23 тыс. кв. метров. Оно находится на Овчинниковской набережной. Это уникальный объект планировочных решений и расположения. Мы продолжаем прием заявок до 10 августа, видим большой интерес у инвесторов», – сказал Николай Сарокваша, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Он отметил, что ранее на торгах были реализованы такие знаковые объекты, как помещения в Центральном телеграфе на Тверской улице и комплекс зданий на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах у станции метро «Маяковская».

«По сути, сейчас осталась только Овчинниковская набережная», — добавил Сарокваша.

Он пояснил, что ДОМ.РФ реализует в Москве шесть лотов, а всего до конца года планируется провести 45 аукционов по объектам.

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития вместе с несколькими другими федеральными ведомствами переехало в высотный комплекс «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити». Помещения в небоскребе, позднее получившем название «Башня министерств», по поручению правительства приобретал ДОМ.РФ. После этого компания была наделена полномочиями агента РФ и стала отвечать за реализацию через открытые публичные торги имущественных комплексов переехавших ведомств.

 

Все о строительстве «Москва-Сити»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх