На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве реконструируют Детский музыкальный театр им. Наталии Сац

​Главгосэкспертиза России согласовала проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.

Здание находится по адресу: проспект Вернадского д. 5. После реконструкции, которая завершится в 2023 году, количество зрительных мест в Большом зале составит 1079 человек, а в Малом − до 300.

Планируется ремонт фасадов, расширение оркестровой ямы Большого зрительного зала и монтаж подъемной площадки. Настилы полов и металлоконструкции под главной сценой заменят на новые, современные.

В результате перепланировки появятся новые рабочие и технические помещения. Кроме того, в здании заменят окна и двери, обеспечат комфортные условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями, будет проведен ремонт фасадов.

Здание театра − пятиэтажное строение необычной формы, площадью 18,6 тыс. кв. метров. Оно было построено в 1979 году по проекту архитекторов Александра Великанова и Владилена Красильникова. С момента открытия в театре ни разу не проводили капитального ремонта и технологического переоснащения.

Напомним, реконструкция здания Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац началась в 2016 году. Финансирование работ по реконструкции и техническому перевооружению планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «ГлавПромСтрой».

 

Подробнее о реконструкции театр Наталии Сац

 

В Москве отремонтировали 23 театра

 

Что построят в районе Гагаринский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх